राष्ट्रीय प्रौद्योगिकी संस्थान कुरुक्षेत्र

शिक्षण विभाग के प्रमुख

सिविल इंजीनियरिंग

डॉ. डी. के. सोनी

इलेक्ट्रिकल इंजीनियरिंग

डॉ. आर. एस. भाटिया

मैकेनिकल इंजीनियरिंग

सुधीर कुमार

इलेक्ट्रॉनिक्स और संचार इंजीनियरिंग

डॉ. उमेश घाणेकर

कम्प्यूटर इंजीनियरिंग

डॉ. एस.के. जैन

गणित

डा.  पारस राम

कैमिस्ट्री

डॉ. मिनाती बराल

भौतिकी 
 

डॉ. जे. के. कामरा

मानविकी एवं सामाजिक विज्ञान

डॉ. राजेंद्र कुमार

व्यवसाय प्रशासन

डॉ. राजेंद्र कुमार

कम्प्यूटर अनुप्रयोग

डॉ. जे. के. छाबड़ा

अधिकारी

अध्यक्ष, पुस्तकालय समिति

डॉ. एस. के. मदान

चीफ वार्डन (ब्वायज छात्रावास)

डॉ. राजेंद्र कुमार

चीफ वार्डन (महिला छात्रावास)

डॉ. मिनाती बराल

अध्यक्ष, अंतिम खरीद समिति

डॉ. के.एस. संधू

प्रो. प्रभारी (प्रशिक्षण और नियुक्ति)

डॉ. के.एस. संधू

अध्यक्ष (खेल)

डॉ. पी. सी. तिवारी

प्रो. प्रभारी ( संस्थान स्वागत समिति)

डॉ. पी. जे .फिलिप

प्रो. प्रभारी (संस्थान हॉल विकास)

डॉ. सुरिंदर देस्वाल

परीक्षा के नियंत्रक

डॉ. एस एम. गुप्ता

लोक सूचना अधिकारी (पीआईओ)

श्री. जी.आर. समंत्रय

अध्यक्ष, कैंटीन समिति

डॉ. अरुण गोयल

अध्यक्ष यूएमसी समिति

आर.एस. भाटिया

प्रो. प्रभारी (कंप्यूटिंग और नेटवर्किंग केंद्र)

डॉ. ब्रह्मजीत सिंह

प्रो प्रभारी (समुदाय विकास सेल)

प्रो. विकास चौधरी

प्रो प्रभारी (टेलीफोन) 
 

श्री मोहम्मद आरिफ

प्रो प्रभारी (दप और रैगिंग नियंत्रण)

श्री वी. पी. सिंह

नोडल अधिकारी (संस्थान वेबसाइट)

डॉ. ब्रह्मजीत सिंह

प्रो प्रभारी (पब्लिक रिलेशन्स)

प्रो. पी. जे फिलिप

उप प्रो प्रभारी (पब्लिक रिलेशन्स) 

श्री. योगेश अग्रवाल

उप. चीफ वार्डन (I) छात्रावास 
 

डॉ. वी.पी. सिंह (यांत्रिक)

उप. चीफ वार्डन (II) लड़कों हॉस्टल 
 

डॉ. डी.पी. सिंह

उप. चीफ वार्डन (महिला छात्रावास)

प्रो सरस्वती सेतिया

एनसीसी अधिकारी 

डॉ. वी.के. बाजपेयी

कार्यक्रम अधिकारी एनएसएस (I)

प्रो. आर. एम. शर्मा

कार्यक्रम अधिकारी एनएसएस (II) 
 

डॉ. पी.के. सैनी

अध्यक्ष, शिकायत समिति (काम के स्थान पर महिला यौन उत्पीड़न) 
 

डॉ. रत्ना दहिया

प्रो.प्रभारी (क्लब) 

प्रो. (श्रीमती) सरस्वती सेतिया

प्रो प्रभारी संस्थान समय सारणी 
 

प्रो. ज्योति ओहरी

उप. प्रभारी प्रो संस्थान टाइम टेबल 
 

श्री राजीव वर्मा

प्रो  प्रभारी (एस्टेट, निर्माण)

डॉ. अश्विनी जैन

प्रो प्रभारी (इलेक्ट्रोनिक ऍम टी सी)

डॉ. अश्विनी शर्मा

प्रो (गेस्ट हाउस) प्रभारी

डॉ. विनोद मित्तल

प्रो प्रभारी (गोपनीयता) 

डॉ. आर .पी.चौहान

प्रो प्रभारी (परिणाम)

डॉ. अनुराग गौर

प्रो. (सुरक्षा) के प्रभारी

डॉ. अशवनी  कुमार

प्रो.प्रभारी (संस्थान की वार्षिक रिपोर्ट)

प्रो. हरि सिंह

प्रो प्रभारी (अकादमिक एवं सीनेट मामलों)

डॉ. एल. एम. सैनी

प्रो (टेक स्पर्धा) प्रभारी

डॉ. ब्रह्मजीत सिंह

प्रो प्रभारी (जुबली और सीनेट हॉल)

डॉ. एस देस्वाल

प्रो.प्रभारी (स्वास्थ्य केंद्र) 
 

प्रो. सथंस

उप. प्रो प्रभारी (टेक स्पर्धा)
 

प्रो. जे. के. छाबड़ा

उप. प्रो. प्रभारी (प्रशिक्षण एवं प्लेसमेंट) 
 

प्रो. राजू पाण्डेय

प्रो. प्रभारी (संस्थान पत्रिका) 
 

प्रो. अरुण गोयल

प्रो. प्रभारी (व्याख्यान / आई आई आई सी एक्सटेंशन) 
 

प्रो. उमेश घनेकर

प्रो. प्रभारी (आई आई आई सी / विस्तार व्याख्यान) 

डॉ. सी. आर. मरियप्पन

टीईक्यूआईपी समन्वयक 
 

डॉ. ए स्वरूप

टीईक्यूआईपी सह - संयोजक 
 

प्रो. सत्हंस

प्रो प्रभारी (खेल)  
 

डॉ. रत्ना दहिया

अध्यक्ष, क्लब 
 

डॉ. एस. एन.सचदेवा

प्रो प्रभारी (हिन्दी भाषा और नैतिक शिक्षा) 
 

डॉ. महेश पाल

अध्यक्ष शिकायत निवारण प्रकोष्ठ (संकाय और गैर संकाय)

डॉ. वी. के. सहगल

उप सभापति शिकायत निवारण प्रकोष्ठ (संकाय और गैर संकाय) 
 

डॉ. राजू पांडे

प्रो प्रभारी  (आचरण) 
 

डॉ.एस. के.पाटीदार

प्रो प्रभारी(सतत् शिक्षा)

डॉ. ज्ञान भूषण

केन्द्र (सी सी ई ई सी) के संयोजक 
 

डॉ. विनोद मित्तल

लड़कियों के छात्रावास के लिए वार्डन

निवास लेडी वार्डन

सुश्री सरोज बाला

वार्डन, अलकनंदा भवन 
 

सुश्री वृंदा गुप्ता

वार्डन, कावेरी भवन 
 

डॉ. किरण मोर

वार्डन, कावेरी भवन 
 

सुश्री प्रियंका अहलावत

लड़कों के छात्रावास के लिए वार्डन

हॉस्टल नंबर 1

डॉ. हरि सिंह

डॉ. एन के तिवारी

हॉस्टल नंबर 2

प्रो. एन पी. सिंह

डॉ. राजू पांडे

हॉस्टल नंबर 3

प्रो. राजीव वर्मा

प्रो. अनिल कुमार दहिया

हॉस्टल नंबर 4

प्रो. अश्विनी शर्मा

डॉ. विकास चौधरी

हॉस्टल नंबर 5

डॉ. प्रवीण अग्रवाल

डॉ. धीरज जोशी

हॉस्टल नंबर 6

प्रो. जे. डी. गुप्ता

डॉ. पी. सी. तिवारी

हॉस्टल नंबर 7

डॉ. दिनेश कुमार

प्रो. विकास मित्तल

हॉस्टल नंबर 8

डॉ. अनुपम मित्तल

प्रो. सत्हंस

हॉस्टल नंबर 9

डॉ. जे.के. कपूर

प्रो. अरविंद कुमार

हॉस्टल नंबर 10

डॉ. जे.के. कपूर

पुस्तकालय समिति के सदस्य

डॉ. एल एम सैनी

 

डॉ. किरण मोर

 

डॉ. सी. एस गुप्ता

 

प्रो. प्रतिभा  अग्रवाल

 

प्रो. संदीप संतोष

 

 
खेल समिति के सदस्य

डॉ. अजय जैन

 

प्रोफेसर यशपाल

 

डॉ. शैली वढेरा

 

प्रो. मो. आरिफ

 
प्रवेश समिति के सदस्य

डॉ.  रत्ना  दहिया

 

प्रो . उमेश घाणेकर

 

डॉ. राजू पांडे 
 

 

प्रो. ए.के. दहिया

 

प्रो. महेश गुप्ता

 

प्रो. के.के. शर्मा

 

प्रो. सरस्वती सेतिया

 

डॉ. जे के. छाबड़ा

 
कैंटीन समिति के लिए सदस्य

प्रो. सुनीता चौहान

 

प्रो .रुपांशी   बत्रा

 
क्लब समिति के लिए सदस्य

प्रो. योगेश अग्रवाल

 

प्रो. वृंदा गुप्ता

 

प्रो. करण शर्मा

 

डॉ. मोनिका मित्तल

 

प्रो. विकास मित्तल  

 

डॉ. पुनीत कुमार

 
प्रशासन

रजिस्ट्रार

डॉ.सुरेंद्र देसवाल

डिप्टी रजिस्ट्रार (जी. ए और कानूनी) 

श्री. जी आर समंतारय

उप पंजीयक (लेखा) 

श्री. एस के शर्मा

उप पंजीयक (अकादमिक)

 

सहायक रजिस्ट्रार (स्टोर) 

श्री जे. एल .मौदगिल

सहायक इंजीनियर (सिविल)

श्री एस. एन.कौशिक

सुरक्षा अधिकारी

श्री अजीत यादव