राष्ट्रीय प्रौद्योगिकी संस्थान कुरुक्षेत्र

इलेक्ट्रिकल इंजीनियरिंग विभाग

पीएच.डी. कार्यक्रम

विभाग दर्शन डॉक्टरेट की डिग्री के लिए अग्रणी विद्वानों के लिए पूर्ण समय अनुसंधान छात्रवृत्ति प्रदान करता है | भाग के समय के पंजीकरण की सुविधा भी स्थानीय और पड़ोसी संस्थान के संकाय के लिए खुद को बढ़ाने की सुविधा उपलब्ध है |

शैक्षिक कार्यक्रमों और अनुसंधान की वर्तमान सक्रिय क्षेत्रों में शामिल हैं:

  1. विश्वसनीयता और सिस्टम
  2. बिजली गाड़ी
  3. डिजिटल इंस्ट्रुमेंटेशन और नियंत्रण
  4. पावर सिस्टम स्थिरता
  5. रैखिक नियंत्रण प्रणाली
  6. माइक्रोप्रोसेसर आधारित सिस्टम
  7. मजबूत नियंत्रण
  8. रोबोट नियंत्रण
  9. पावर सिस्टम पुनर्गठन और ढील, और ऊर्जा प्रबंधन प्रणाली
  10. पावर पावर सिस्टम्स में गुणवत्ता नियंत्रण
  11. पावर ड्राइव में नियंत्रण अनुप्रयोग
  12. कृत्रिम बुद्धिमत्ता
  13. उच्च वोल्ट अभियांत्रिकी (भविष्य में)
  14. डीएसपी अनुप्रयोगों

वर्तमान में, विभाग के साथ पीएच.डी. के लिए पंजीकृत अनुसंधान विद्वान :

क्रम संख्या छात्र का नाम रजि. नंबर & तिथि सुपरवाइजर
1.  मिस्टर धीरज  जोशी  1001, 26.04.2004 डॉ. के.एस. संधू 
2.  मिस ज्योति ओहरी  1015, 19.05.04 डॉ. मिस लिल्ली देवान 
3.  मिस्टर राजीव  कुमार  1012, 12.05.04 डॉ. के. गोपाल 
/ डॉ. जी.एल. पाहुजा 
4.  मिस्टर सत हंस  1018, 21.05.04 डॉ. ए. स्वरुप 
5.  मिस्टर सौरभ चनना 1031, 14.09.04 डॉ. ए .के . शर्मा
6.  मिस्टर यश पॉल सिंह  1039, 17.05.04 डॉ. ए. स्वरुप 
7.  मिस्टर यश पॉल 1042, 13.01.05 डॉ. के.  स्वरुप / डॉ. भीम सिंह
8.  मिस्टर संजीव  कुमार  अग्रवाल   1043, 21.02.05 डॉ. ए .के . शर्मा / डॉ. एल.ऍम.सैनी 
9. मिस्टर अनिल  कुमार  दहिया  1058, 08.08.05 डॉ. मिस रत्ना दहिया 

प्रोडी .पी . कोठारी 
10.  मिस दलविंदर कौर 1059, 10.08.05 डॉ. मिस लिल्ली देवान 
15.  मिस शेल्ली वढेरा 1060, 08.08.05 डॉ. के.एस. संधू
12.  मिस्टर के.के. शर्मा  1087, 04.02.08 डॉ. ए. स्वरुप 
/ डॉ. भीम सिंह
13.  मिस्टर विजय कुमार तायल 1088, 19.05.08 डॉ. जे.एस. लाठेर
14.  मिस्टर भानु परताप सिंह  1089, 19.01.08 प्रोके. गोपाल 
/ डॉ. जे.एस. लाठेर
15.  मिस्टर विवेकी पाहवा  1525, 10.10.06 डॉ.के.एस. संधू
16.  मिस्टर सुखबीर सिंह 1527, 25.02.08 डॉ. ऍम.एन. बंद्योपाध्याय 
17.  मिस अंजलि गर्ग  1536, 15.02.07 डॉ. के.एस. संधू / डॉ. एल.ऍम.सैनी 
18.  मिस्टर सुधीर शर्मा  1537, 22.02.07 डॉ. के.एस. संधू
19.  मिस्टर यातेंदर कुमार चतुर्वेदी  1538, 23.02.07 डॉ. के.एस. संधू
20.  मिस्टर विजय कुमार 1539, 26.02.07 डॉ. एल.ऍम.सैनी 
, डॉ. जे.एस .सैनी 
21.  मिस नीलम मेहरा 1560, 23.08.07 डॉ. मिस रत्ना दहिया 
22.  मिस मोनिका गर्ग 1561, 24.08.07 डॉ. मिस लिल्ली देवान 
23.  मिस्टर सतवीर सिंह देसवाल  1562, 27.08.07 डॉ. मिस रत्ना दहिया 
/ डॉ. डी.के. जैन
24.  मिस्टर राजवीर मित्तल  1563, 27.08.07 डॉ.के.एस. संधू  / डॉ. डी.के. जैन
25.  मिस ज्योति मित्तल 1565, 09.10.07 डॉ. मिस रत्ना दहिया 

डॉ. जी. सैनारयानन 
26. मिस संगीता कम्बोज  1597, 09.09.08 डॉ. मिस  रत्ना दहिया
27. मिस अर्चना अग्रवाल  1598, 12.09.08 डॉ. एल.ऍम.सैनी 
, डॉ. भीम सिंह
28. मिस्टर यज्वेंदर पाल वर्मा  1599, 16.09.08 डॉ. अश्वनी  कुमार
29. मिस चिंटू रज़ा  1200, 22.09.08 डॉ. मिस लिल्ली देवान 
30. मिस्टर सुनील कुमार  1215, 13.03.09 डॉ. के. गोपाल 
31. मिस सविता शर्मा  1216, 26.03.09 डॉ. एल.ऍम.सैनी 
, डॉ. भीम सिंह
32. मिस प्रीटी प्रभाकर  1221, 17.03.09 डॉ. एस.पी. जैन 
, डॉ. ए .के . शर्मा
33. मिस्टर अमन गणेश  1217, 16.03.09 डॉ. मिस रत्ना दहिया 
, डॉ. जी.के. सिंह 
34. मिस निधिका बिरला  1218, 16.03.09 डॉ. ए. स्वरुप 
35. मिस्टर नवनीत सिंह  1219, 17.03.09 डॉ. जी.एल. पाहुजा 
, डॉ. रुपिंदर सिंह 
36. मिस्टर अर्विंग धींगरा  1220, 17.03.09 डॉ. अश्वनी  कुमार
37. मिस्टर लोकेन्द्र पाल  सिंह 1222, 17.03.09 डॉ. एस.पी. जैन 
, डॉ. डी.के. जैन
38. मिस्टर राजुल कुमार     1223, 19.03.09 डॉ.जी.एल. पाहुजा 
39. मिस मंजूषा भवे 1244, 20.08.09 डॉ. मिस लिल्ली देवान 
40. मिस्टर विकास मित्तल    1246, 21.08.09 डॉ. एल.ऍम.सैनी 
41. मिस्टर रजत कपिला  1247, 25.08.09 डॉ. जी.एल. पाहुजा 
42. मिस ममता मेहंदीरत्ता  1248, 26.08.09 डॉ. जे.एस. लाठेर 
43. मिस्टर शिव प्रकाश  बिहारी 1252, 01.09.09 डॉ. एल.ऍम.सैनी 
43. मिस्टर मिस्टर भूपेंद्र सहगल 1253, 01.09.09 डॉ. एल.ऍम.सैनी